Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
За год, с октября 2024 года по октябрь 2025-го, средняя стоимость подержанного электромобиля снизилась на 19,1% и составила 3,39 млн рублей, а подключаемого гибрида — на 16,9%, до 4,41 млн рублей. Об этом 17 ноября в своем Telegram-канале сообщило Национальное агентство промышленной информации (НАПИ).
Что касается первичного рынка, то за год средняя цена на новые электромобили в России почти не изменилась и составила 6,86 млн рублей. В то же время цена на новые гибриды выросла на 12,5% и достигла 8,1 млн рублей.
При этом за месяц, с сентября по октябрь 2025 года, цена на новые электрокары снизилась на 13,7%, а на новые гибриды — на 0,7%. Стоимость подержанных электромобилей выросла на 5,7%, а подержанных гибридных автомобилей — на 11,6%.
Падение цен на новые электромобили в середине осени аналитики объяснили увеличением количества ценовых предложений на электрокары российского производства, которые в среднем дешевле, чем импортируемые автомобили.
Ранее, 16 ноября, сообщалось, что в первой половине ноября 2025 года изменились цены на новые автомобили, которые представлены на российском рынке. У десяти брендов выросли цены на отдельные модели, у одного снизились, а еще у одного произошло как повышение цен, так и их понижение.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ





































