Генеральный директор Формулы 1 Стефано Доменикали надеется, что в обозримом будущем Ferrari наконец-то прервет свою безвыигрышную серию в чемпионате мира.

«Красные» остаются без титулов вот уже 15 лет. Свой последний на данный момент Кубок конструкторов команда выиграла в 2008-м, а чемпионат пилотов – в 2007-м.

«Я фанат Ferrari и ничего не могу с этим поделать, тем более я 23 года провел в этой команде. Надеюсь, что в ближайшем будущем они вернутся на вершину чемпионата. Уверен, этого ждут многие болельщики.

Понятно, что сегодня уровень конкуренции выше, чем в последние чемпионские годы Скудерии. В силу текущих обязанностей я не могу комментировать положение дел в Маранелло. Но да, надеюсь, что как можно скорее Ferrari выиграет чемпионат», – сказал Доменикали в программе La politica nel Calcio на Radio Rai.

По итогам прошлого сезона Формулы 1 итальянская команда стала третьей в Кубке конструкторов. Шарль Леклер занял пятое место в личном зачете, а Карлос Сайнс стал седьмым.