В пелотоне Формулы 1 в скором времени станет на одного семьянина больше. Гонщик Ferrari Шарль Леклер объявил о помолвке со своей девушкой Александрой Сен-Мле.

Пара начала встречаться в мае 2023 года, спустя полгода после того как Шарль расстался со своей предыдущей возлюбленной Шарлоттой Сине. И, судя по соцсетям, после двух лет отношений Леклер сделал 23-летней француженке предложение.

«Мистер и миссис Леклер», – написал монегасский пилот в посте с романтическими фотографиями.

Подруга Леклера является инфлюенсером, известным своим увлечением историей искусства, а также основательницей благотворительного фонда, который работает в области образования и искусства, поддерживая детей и женщин по всей Мексике.

Сроки, в которые состоится свадьба пилота с его избранницей, не раскрываются. Наиболее вероятно, что церемония пройдёт уже по окончании сезона 2025 года в Формуле 1, чтобы подготовка к мероприятию и его проведение не помешали Леклеру завершить оставшиеся гонки чемпионата мира.

Читать также:
Трансляция квалификации Гран При Бахрейна Формулы 1

Примечательно, что Леклер станет всего вторым женатым гонщиком в современной Формуле 1 после Нико Хюлькенберга. Макс Ферстаппен хоть и стал в этом году отцом, но живёт с Келли Пике в гражданском браке. Остальные пилоты, как Джордж Рассел, Алекс Албон, Карлос Сайнс, Оскар Пиастри, Ландо Норрис, Оливер Берман, Андреа Кими Антонелли, Пьер Гасли, состоят в отношениях, но не спешат скреплять себя узами брака.

Источник: Соцсети