Макс Ферстаппен выиграл спринт-квалификацию в Австрии. Норрис и Пиастри в топ-3Сегодня в 18:26

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен выиграл спринт-квалификацию Гран При Австрии. Пилоты McLaren Ландо Норрис и Оскар Пиастри заняли второе и третье места.

По итогам первого сегмента Ферстаппен стал быстрейшим со временем 1.05,690, опередив Рассела на 0,074 секунды. Не прошли дальше Риккардо, Хюлькенберг, Боттас, Албон и Чжоу.

Во втором сегменте лидеры не изменились – Ферстаппен проехал круг за 1.05,186, Рассел уступил голландцу 0,139 секунды. Квалификация закончилась для Магнуссена, Стролла, Алонсо, Цуноды и Сарджента.

В решающий момент спринт-квалификации в борьбу Ферстаппена и Рассела включились пилоты McLaren. Таким образом, Ферстаппен снова уверенно возглавил протокол со временем 1.04,686, а вторым стал Ландо Норрис, уступив ему 0,093 секунды. На третьем месте с отставанием 0,301 секунды расположился Оскар Пиастри, Джордж Рассел занял четвёртое место, а Карлос Сайнс замкнул топ-5.