Реклама 18+, ООО «ДЖЕМИНОРУМ», ИНН: 9719016944, erid: 2Vtzqvr3kcxКристиан Хорнер: Никогда не думал об уходе из Red Bull RacingСегодня в 12:36

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что никогда не думал об уходе из команды, несмотря на тяжёлый 2024 год.

Перед началом сезона против Хорнера были выдвинуты обвинения в неподобающем поведении по отношению к сотруднице. Позже команду покинули ключевые фигуры, такие как технический директор Эдриан Ньюи, спортивный директор Джонатан Уитли, глава стратегического отдела Уилл Кортни и ряд других важных сотрудников. Red Bull Racing также не смогла удержать лидерство Кубка Конструкторов, уступив McLaren и Ferrari и опустившись на третье место.

«Во времена трудностей и когда в тебя бросают камни, это на самом деле сплачивает команду. Я думаю, что в этом году команда не обращала на это внимания. Наши люди говорили, что мы сильная команда, что бы ни случилось.

Читать также:
Пьер Ваше: У Red Bull нет уверенности в машине 2025 года

Никогда не чувствовал, что мне придётся уйти, и верил в себя. Я доверял работе, которую команда проделывала скрупулёзно, и мне просто нужно было довериться этому. Я получил огромную поддержку и одобрение от акционеров внутри компании. Я никогда не забуду поддержку, которую оказала мне команда», — сказал Хорнер в беседе The Daily Mail.