Kia зарегистрировала патент на новую модель K4 в России

Эскизы Kia K4 появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС)

Kia K4

Kia зарегистрировала в России модель K4, которую никогда не продавали на российском рынке официально. Эскизы автомобиля опубликованы в базе данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Обладателями прав являются две корейские компании — и Hyundai, и Kia. Само название модели не указано в патентной заявке, однако автомобиль можно узнать по отдельным чертам. При этом регистрация автомобиля не означает его скорого выхода на российский рынок.

Kia K4

Kia K4 считается преемницей модели Cerato, которую раньше продавали в России официально. Автомобиль дебютировал в 2024 году и получил дизайн в стиле новой K3.

Ранее Kia регистрировала в России название и логотип модели Forte, они также появились в базе ФИПС.

Читать также:
В России начали дешеветь автомобили. Что купить в ноябре со скидкой

Kia K4

В свою очередь, издание The Korea Times в конце марта сообщало, что Hyundai и Kia планируют вернуться в Россию после снятия санкций. Актуальности этим планам добавило резкое повышение пошлин со стороны США.

Kia K4

Авторы Теги Михаил Переходько