Фернандо Алонсо возглавил протокол второй тренировки в Канаде, Ферстаппен – 18-йСегодня в 1:02

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо стал быстрейшим во второй полудождевой тренировке Гран При Канады. Второе время показал Джордж Рассел, а третье – Лэнс Стролл.

Первая половина сессии прошла на сухой трассе: гонщики успели поработать на сликах и установить быстрейшие времена уик-энда. Алонсо проехал круг за 1.15,810, опередив Рассела на 0,463 секунды, а Стролла – на 0,654 секунды. Четвёртое время показал Шарль Леклер, а Даниэль Риккардо замкнул пятёрку лидеров.

Для пилотов Red Bull Racing тренировка сложилась неудачно: Серхио Перес стал десятым, а Макс Ферстаппен – только 18-м. Причём голландец рано вернулся в боксы, и команда работала над его машиной до конца сессии. Позже «Красные Быки» подтвердили возникшую проблему с ERS.

В середине тренировки пошёл дождь, после чего пилоты продолжили работу на промежуточных шинах.