Реклама 18+, ООО «ДЖЕМИНОРУМ», ИНН: 9719016944, erid: 2Vtzqvr3kcxАвстралия рассчитывает принять предсезонные тесты Формулы 1Сегодня в 12:13

Авторитетный журналист Формулы 1 Джо Сейвуд заявил, что устроители Гран При Австралии рассчитывают в ближайшее время договориться с чемпионатом мира о проведении предсезонных тестов в Мельбурне.

«Председатель Australian Grand Prix Corporation Мартин Пакула говорит, что город хотел бы принять предсезонные тесты Формулы 1 в будущем. Гран При, конечно, был первой гонкой года до COVID (и до того, как Бахрейн предложил оплатить право открывать сезон). Но в этом году из-за священного месяца Рамадан гонку в Бахрейне перенесли на апрель. То же самое произойдёт и в 2026 году, потому что Рамадан будет с 16 февраля по 18 марта. Это нарушит график тестов.

Поездка в Австралию — хорошая идея. Это означало бы, что Альберт-парк придётся закрывать немного дольше, но это могло бы улучшить его окупаемость, поскольку он будет принимать два мероприятия. Мне пришло в голову, что это также может быть хорошим местом для старта сезона. Плохо для Европы, я знаю, но неплохо для рынков США и Азии, где Формула 1 стремится расти», — написал Джо Сейвуд в своём блоге.

Читать также:
Источник: Ferrari привезёт новое днище на Гран При Японии