Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!

Компания GAC начнет продажи в России кроссоверов GS4 с системой полного привода. Выход на рынок запланирован на сентябрь текущего года, сообщает 18 июля Telegram-канал «Китайские автомобили» со ссылкой на менеджера по стратегии GAC Motor Rus Илью Новикова.

По словам представителя компании, запрос на полноприводную версию поступает преимущественно от потребителей Сибири и Урала. Предварительно, эта модификация получит ту же силовую связку, что и флагманский кроссовер GS8, — турбомотор 2.0 GDI мощностью 231 л.с. в связке с 8-ступенчатым «автоматом».

GAC представила в России кроссовер GS4 в марте текущего года, цена новинки стартует от 3 млн рублей. Модель предлагается в одной комплектации с 1,5-литровым турбомотором мощностью 170 л.с. (250 Нм) в связке с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями, привод только передний. При длине кузова 4685 мм колесная база равна 2750 мм.

Читать также:
Стала известна стоимость автомобиля «Москвич 6»

Представители GAC рассказывали «Известиям», что кроссовер GS4 представлен в большом сегменте, в котором раньше была модель Toyota RAV4, и между ней и GS4 многие проводят параллель.

30 июня сообщалось, что кроссовер Toyota RAV4, также известный как Wildlander на ряде рынков, стал самым продаваемым автомобилем в мире по итогам 2024 года.