Autonews: 87% опрошенных россиян не планируют покупать машину до конца года
В опросе приняли участие более 1,4 тыс. человек. Их спрашивали, планируют ли они покупку автомобиля до конца года
Большинство опрошенных пользователей телеграм-канала Autonews не собираются покупать новый автомобиль до конца года. В общей сложности за отказ от покупки выступили 87% опрошенных.
При этом 46% респондентов заявили, что лучше положат деньги на депозит, а 41% отметили, что автомобили дорожают быстрее, чем они успевают копить деньги.
13% пользователей заявили, что планируют купить автомобиль до 1 ноября, когда, возможно, изменится методика расчета утильсбора, что, по мнению экспертов, приведет к дальнейшему подорожанию машин. Всего в опросе приняли участие порядка 1,4 тыс. человек.
Ранее Autonews.ru спрашивал пользователей телеграм-канала о том, насколько заранее они меняют резину в преддверии наступления зимнего сезона. Так, большинство автовладельцев заявили, что «переобуваются» в октябре. Чуть меньше водителей меняют резину с первым снегом и по рекомендациям синоптиков.
Авторы Теги Михаил Переходько