Реклама 18+, ООО «ДЖЕМИНОРУМ», ИНН: 9719016944, erid: 2Vtzqvr3kcxСтартовая решётка Гран При КитаяСегодня в 18:22

AUTOSPORT.com.ru представляет вашему вниманию стартовую решётку Гран При Китая, второй гонки Формулы 1 сезона 2025 года.

Второй уик-энд подряд с поула будет стартовать пилот McLaren – на этот раз станет Оскар Пиастри, который сумел завоевать свой первый поул в Больших Призах. Вместе с ним с первого ряда гонку начнёт пилот Mercedes Джордж Рассел.

На втором ряду расположится напарник победителя квалификации и нынешний лидер чемпионата Ландо Норрис, который начнёт заезд бок о бок со своим главным соперником Максом Ферстаппеном. В то же время напарник голландца Лиам Лоусон квалифицировался последним.

Весь третий ряд займут пилоты Ferrari – Льюис Хэмилтон будет стартовать пятым, а Шарль Леклер шестым. Следом за ними в бой отправятся два новичка – Исак Хаджар из Racing Bulls и Кими Антонелли из Mercedes.

Читать также:
Шарль Леклер быстрее всех в хаотичной второй тренировке Ф1 в Абу-Даби

Стартовая решётка

Гонка Ф1 на трассе в Мельбурне стартует в 10:00 по московскому времени, начало трансляции – в 09:50 по мск.