Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон подтвердил, что его бульдог Роско скончался после болезни. Роско, ставшего настоящим любимцем паддока, не стало в воскресенье вечером.

На прошлой неделе британец рассказал, что у Роско развилась пневмония, во время седации сердце собаки остановилось, и питомца ввели в кому. С тех пор он находился на аппарате жизнеобеспечения.

Из-за болезни питомца Хэмилтон отменил участие в шинных тестах Pirelli с Ferrari, которые должны были пройти в пятницу.

В эмоциональном сообщении в социальных сетях Хэмилтон написал: «После четырёх дней на искусственной вентиляции лёгких, когда он боролся изо всех сил, мне пришлось принять самое тяжёлое решение в жизни и попрощаться с Роско.

Он не переставал сражаться до самого конца. Я благодарен и счастлив, что смог разделить жизнь с таким прекрасным существом – ангелом и настоящим другом. Привести Роско в свою жизнь было лучшим решением, которое я когда-либо принимал. Воспоминания, которые мы создали вместе, останутся со мной навсегда.

Читать также:
«Настрой оптимистичный». Mercedes – о шансах на борьбу за титулы в 2024 году

Хотя я потерял Коко в 2020-м, мне ещё никогда не приходилось усыплять своего питомца. Это один из самых болезненных опытов, и я чувствую особую связь со всеми, кто проходил через утрату. Несмотря на всю боль, иметь его рядом было одним из самых прекрасных даров жизни – любить так глубоко и быть любимым в ответ.

Спасибо всем за любовь и поддержку, которые вы дарили Роско на протяжении многих лет. Это было особенно ценно. Он умер в воскресенье вечером, 28 сентября, у меня на руках».