«Мы в Формуле 1 надолго»: глава Renault — о команде AlpineВчера в 11:12

После того, как управление концерном Renault взял на себя Франсуа Прово, ранее занимавший пост директора по закупкам, партнёрствам и связям с государственными структурами, новый глава французской компании впервые посетил этап Формулы 1. В дни Гран При Италии топ-менеджер подтвердил приверженность Alpine чемпионату мира.

«Цель моего визита — подтвердить, что мы остаёмся в Формуле 1. Мы в Формуле 1 надолго. Мы вступаем в новую эру, которая будет эрой эффективности, но прежде всего эрой стабильности. Приверженность Пьера Гасли делу наглядно это демонстрирует. Назначение Стива Нильсена управляющим директором — тоже хороший пример. Так что, как видите, мы сделали много шагов вперёд», — заявил Франсуа Прово Canal+.

Напомним, ранее появлялись слухи о возможной продаже французской команды различным клиентам, среди которых назывался в том числе и новый проект бывшего руководителя Alpine Отмара Сафнауэра и инвесторов его идеи.

Читать также:
Льюис Хэмилтон рассказал о своей главной мечте в Формуле 1