Семья Михаэля Шумахера правильно делает, что скрывает информацию о состоянии легендарного гонщика Формулы 1. С таким мнением выступила бывший директор госпиталя в Гренобле, в котором немец находился первые полгода после трагедии во Французских Альпах. «Никто не должен это знать! Михаэль Шумахер — герой в классическом смысле этого слова. А герой не калечится, не стареет и не умирает. Он есть и должен оставаться живой легендой», – рассказала Юбер в разговоре с L’Équipe. Юбер, сейчас работающая консультантом в сфере здравоохранения в Париже, прибыла в Гренобль на следующий день после того, как Михаэля доставили в больницу — 30 декабря 2013 года. Уже тогда рядом с клиникой было огромное количество журналистов. «Парковка была забита фургонами со спутниковыми тарелками, — это было ошеломительно. Вот тогда я поняла значение слова «живой идол». Давление извне было ужасным. Более шести месяцев мы находились в постоянной, сверхвысокой готовности, каждое утро боясь, что что-то просочится в прессу», – говорит медицинский специалист. Источник: L’Équipe





































