Напарник Макса Ферстаппена в гонках GT Даниэль Хункаделья обвинил FIA в двойных стандартах после того, как Льюис Хэмилтон избежал наказания за неприличный жест во время Гран При Майами. Речь идёт о ранее не показанном эпизоде первого круга гонки, где камеры зафиксировали, как пилот Ferrari показал средний палец Франко Колапинто после контакта между ними на первом круге. Сам Хункаделья в прошлом сезоне WEC был оштрафован на 5000 евро за аналогичный жест в адрес Аугусто Фарфуса. Тогда стюарды назвали его действия грубыми, неуважительными и совершенно недопустимыми для автоспорта. После появления кадров с Хэмилтоном испанец написал в соцсетях: «То есть штрафа, как я понимаю, не было? Двойные стандарты FIA… Они никогда не подводят». Позже он добавил: «Я не считаю, что ему стоило это делать. Но выпишите ему штраф – так же, как сделали со мной». Источник: PlanetF1





































