Последние несколько недель двукратный чемпион NASCAR Cup Кайл Буш испытывал проблемы со здоровьем. Об этом рассказали источники, знакомые с ситуацией. Как пишет Associated Press, в среду, 20 мая, Буш работал на симуляторе на базе Chevrolet в Конкорде, когда внезапно потерял сознание. Он был экстренно доставлен в больницу. На следующий день после госпитализации семья объявила, что Кайл серьёзно заболел, проходит лечение и пропустит этап NASCAR в Шарлотте 22-24 мая. И, к сожалению, ещё спустя полсуток пришла трагическая новость: Кайла Буша больше нет. На проблемы со здоровьем 41-летний гонщик жаловался ещё в начале мая. Прямо по ходу гонки Кубка в Уоткинс-Глене он попросил врача своей команды Richard Childress Racing сделать ему укол после финиша. Причина — острый синусит (воспаление пазух носа) и сильный кашель, от которых он страдал уже некоторое время. Симптомы усугублялись интенсивными перегрузками и перепадами высот на автодроме в Нью-Йорке. Не сообщается, привела ли сильная простуда к осложнениям и фатальному исходу или стала следствием других проблем со здоровьем. Известно, что несколько месяцев назад Буш сильно травмировал ногу во время ремонта в доме — врачам пришлось наложить 24 шва на порез. Медицинские эксперты не исключают, что эта травма и дальнейшие проблемы гонщика со здоровьем могут быть взаимосвязаны. Семья не разглашает причины смерти Кайла Буша. Эта статья будет дополняться по мере поступления новой информации Источник: собственная информация





































