Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен на Гран При Канады впервые в сезоне поднялся на подиум. Однако даже после попадания в призовую тройку он не изменил мнения о новых правилах. «Я знаю, как ощущается настоящая борьба в других гоночных сериях. И когда возвращаешься сюда, это, честно говоря, не очень приятно. Не хочу слишком сильно критиковать после такой гонки, но я знаю, что такое естественная борьба, настоящие, «чистые» обгоны. Всё это, особенно в квалификации, — антипод вождения и антипод гонок. Это идёт вразрез с тем, чем должна быть Формула 1. Очень надеюсь, что в следующем году мы получим соотношение 60/40 — это должно помочь», — сказал Ферстаппен на пресс-конференции после гонки в Монреале. Источник: Официальный сайт Формулы 1





































